Уважаемые родители! Дорогие ребята!

Уже совсем скоро мы встретимся, чтобы начать новый 2021/2022 учебный год.

ВМЕСТЕ, В ЗДАНИИ ШКОЛЫ, В УЧЕБНЫХ КЛАССАХ, ЗА ПАРТАМИ.

Безусловно, мы надолго запомним ценный опыт дистанционного обучения, планирования своего времени, самостоятельного изучения материала по инструкциям учителей, умения оперативно реагировать и находить решения и ещё многое другое. А самое главное - заботиться друг о друге.

Вирус COVID-19 никуда не исчез. Он был и есть, и мы должны научиться с ним жить в нашем обществе. Однако во многом наше дальнейшее совместное пребывание и контактное обучение зависят только от нас.

Мы призываем вас

• тщательно и трепетно относиться к своему здоровью, и в случае болезни оставаться дома;
  • соблюдать общие правила гигиены и избегать нахождения в большом скоплении людей;
  • уже сейчас побеспокоиться о сменной обуви. Спортивная обувь не является сменной обувью. Чистота здания в большей степени зависит от этого;
  • в случае возвращения перед началом учебного года из стран, в отношении которых предусмотрено время самоизоляции, незамедлительно сообщить об этом классному руководителю, а также находиться 10 дней дома, соблюдая все требования к самоизоляции. Информацию о странах можно посмотреть здесь.

Школа должна быть открыта! Именно с таким настроем мы начинаем учебный год!

Мы

• продолжаем осуществлять измерение температуры детей и работников, потому что в учебном процессе участвуют только здоровые дети и работники. Если родитель отказывается давать разрешение обрабатывать данные о здоровье своего ребенка или измерять температуру с помощью тепловизора, то он должен письменно подтвердить, что ребенок здоров, и тогда ребенку будет разрешен доступ в учебный корпус, минуя прохождение тепловизора. В таком случае ребёнок должен будет предоставлять письменное подтверждение от родителя каждый день (с конкретной датой) и для входа непосредственно уже в фойе школы использовать правую дверь. Данную бумагу нужно будет показать либо охраннику гимназии, либо медицинскому работнику, либо дежурному администратору (в зависимости от того, кто на данный момент будет на месте). После этого работники гимназии покажут, как двигаться дальше в гардероб. В случае каких-либо сомнений оценивать состояние здоровья ребенка будет медицинский работник.
  • закупили все необходимые средства для соблюдения общих правил гигиены, однако лишним не будет, если у каждого ребёнка будут свои индивидуальные средства личной гигиены;
  • мы оставляем классную систему обучения - за каждым классом будет закреплен конкретный кабинет, что позволит рассредоточение детей в здании. А нас в этом году уже 828 учеников и 89 работников;
  • являемся с 01.09.2020 школой google, что позволяет нам, ученикам и учителям, полноценно использовать все предлагаемые google возможности для организации учебного процесса. У каждого ученика есть свой электронный адрес;
  • будем осуществлять тщательную уборку помещений;
  • рады вас видеть, уважаемые родители, в школе всегда, НО по предварительной договорённости и в чётко обусловленное время с соблюдением всех мер предосторожности.

Просим соблюдать терпение, спокойствие и понимание, а также надеемся на сознательное и ответственное отношение - в сохранении здоровой атмосферы в школе заинтересованы все.

С уважением и до скорой встречи!

Наталья Вергун

директор Таллиннской Мустамяэской реальной гимназии

Pysime terved_Kriis_rus

Настоящие дизайнеры!

news2021 0907

16 сентября ученики 7б на уроке искусства выполняли необычное задание - они создавали Осеннюю скульптуру. Посмотрите, какие необычные и красивые скульптуры получились у ребят.

Мастер-класс "Наливное яблочко"

news2021 0906

15 сентября состоялся наш первый мастер-класс от замечательных и талантливых педагогов. Вы только посмотрите, какие вкусности участники смогли приготовить под руководством Натальи Кургуз и создали портреты своих любимых бабушек и дедушек по новой технике от Ларисы Будницкой.

Вот так незаметно и интересно прошли полтора часа мероприятия.

Следите за анонсом следующих мастер-классов!

А мы открываем новую рубрику!

news2021 0905

Эстония глазами учеников тмрг.

Вот так необычно увидел одно из самых известных мест в Таллинне наш ученик Антон.

Поиграем? Отгадаете, что снято на этой фотографии?

Если у вас есть интересные фотографии, то не прячьте их в телефоне, присылайте нам konkurss@mreal.ee