2021 nabor10klru

С более подробной информацией об обучении в гимназических классах нашей гимназии можно ознакомиться по ссылке.

Для поступления в 10-й класс необходимо:

1. Прислать мотивационное письмо, в котором обосновать выбор группы (КМ или SH), и ходатайство на э-почту svetlana.butkovskaja@mreal.ee

(выбрать бланк о приёме в 10-12 классы, ходатайство заполнять на эстонском языке)

2. До 25.06.2021 необходимо дополнительно предоставить:

- свидетельство об основном образовании и оценочный лист (оригиналы)

- копия документа, удостоверяющего личность учащегося

- копия документа, удостоверяющего личность одного из родителей

- копия свидетельства о рождении учащегося

3. Решение о зачислении/незачислении учащегося в 10-й класс становится известным не позднее 1 июля, о чём школа извещает родителей по электронной почте.

eelkool2021 ru

Проведите 2021/2022 год познавательно и интересно!

Приходите к нам в подготовительный класс!

Регистрация в подготовительные классы в электронном виде с 10.05.2021 до 30.08.2021 (или заканчивается при полной комплектации групп).

right-arrow-red Ссылка на регистрацию

Работа подготовительных классов будет проходить с 13.09.2021 по 31.05.2022.

Учителя подготовительных групп: Вера Капарина, Марина Рымар, Ирина Вороная (с углублённым изучением эстонского языка).

Занятия будут проводиться один раз в неделю по понедельникам с 16:00 по 19:00.

Информационное собрание для родителей подготовительных классов состоится 31.08.2021 в 17.30 в актовом зале гимназии.

Необходимые принадлежности для занятий

Стоимость занятий – 30 евро в месяц, осуществляется на основании выставленного счёта согласно заключенному договору между родителем и школой.

Договор для ознакомления

В каникулярное время занятия не проводятся.

Дополнительная информация:

Канцелярия: +372 652 2533

Наталья Левитская, huvijuht@mreal.ee

oppeprotsess 2021 05_03_ru

Уважаемые ученики и родители Таллиннской Мустамяэской реальной гимназии!

Согласно решению Правительства Эстонской Республики учащиеся 1-4 классов, а также ученики 9-х и 12-х классов возобновляют контактное обучение с 3 мая 2021 года, учащиеся 5-8, 10-11 классов продолжают дистанционное обучение.

Обращаем внимание, что на детей распространяются те же правила, что и на взрослых - прибывающие из стран с высоким уровнем риска должны соблюдать требование самоизоляции. В таком случае в школу ходить нельзя.

Дополнительная информация:

Alates 3. maist lubatakse kontaktõppele ka lõpuklasside õpilased

Uuendatud teave liikumispiirangute kohta Eestisse saabujatele perioodil 26.04.–02.05.2021

Учебный процесс

Учебный процесс в 5-8 и 10-11 классах будет организован по ранее установленным принципам согласно Порядку организации дистанционного обучения в ТМРГ - действующее расписание, online/offline уроки, online-консультации. Учитель-предметник имеет право пригласить ученика/учеников (мах 10 человек из одного класса) в случае необходимости на контактную консультацию.

Классный руководитель является связующим звеном в общении между родителем и учителем-предметником. Если ученик не может принимать участие в дистанционном обучении по состоянию здоровья, просьба незамедлительно сообщать об этом через e-kool. Для участия в дистанционном обучении дома необходимо следующее оборудование: компьютер / ноутбук / смартфон, динамики и микрофон, камера, подключение к интернету. В случае возникновения проблем с техникой, с электронной почтой просьба писать напрямую руководителю по инфотехнологиям infojuht@mreal.ee

Школьная техника

Всех родителей учеников 1-4, 9 и 12 классов, а также специализированных классов, которым на период дистанционного обучения была выдана техника, просьба вернуть, предварительно согласовав время возврата с руководителем по инфотехнологиям Андреем Кунтсманн, infojuht@mreal.ee.

Школьную технику уже можно вернуть в пятницу, 30 апреля, с 17:00 до 19:00, также в понедельник, 3 мая, с 8:00 до 10:00.

Питание

Для учащихся 1-4, 5е, 6д, 9 и 12 классов будет организовано горячее питание в школе.

Для тех учеников, кто будет находиться на дистанционном обучении, будет организована выдача продуктового пакета. Действует ранее поданная заявка. Стоимость пакета питания соответствует стоимости школьного обеда. Выдача будет проходить в четверг. Если кто-то захочет получить пакет (ранее не регистрировался) или наоборот отказаться/не сможет прийти в назначенное время, просьба напрямую обращаться к завхозу Любови Константиновой majandus@mreal.ee

С уважением,

Таллиннская Мустамяэская реальная гимназия

Pysime terved_Kriis_rus

Весна пришла!

Наш школьный хор не перестает нас радовать, а мы делимся этой радостью с вами, друзья! Послушайте замечательную песенку "Весна" и обязательно улыбнитесь!

Шоколад

news2021 155

На этой учебной неделе учащиеся 2 "А" класса узнали все секреты изготовления шоколада. Решали "сладкие" задачи на математике, а на уроках труда попробовали себя в качестве шоколатье. К процессу изготовления шоколада подошли творчески и использовали различные добавки в виде: орешков, печенья, рисовых шариков, кокосовой стружки и даже клубники! Шоколад получился очень вкусным!

Поздравляем!

news2021 154

Поздравляем ученицу 8 б класса Анну Бутковскую, ставшую призёром VI Международной читательской онлайн-олимпиады «Книжья Нора», организованной Московским городским педагогическим университетом. В 2021 году в олимпиаде приняли участие более 440 человек. Это читатели от 12 до 59 лет. Школьники и студенты, учителя и методисты, тьюторы, библиотекари и родители из России, Беларуси, Украины, Израиля, Киргизии, Казахстана, Эстонии и Италии обсуждали книги, создавали тематические подборки, общались, выполняли самые разные творческие задания, писали эссе.

Гордимся твоими результатами, Анна! И желаем дальнейших творческих успехов! Верим, что главная победа ещё впереди!