2021 tookor_291121 ru

Уважаемая школьная семья!

Начиная с 29 ноября все ученики гимназии возвращаются к контактному обучению. Мы продолжаем следить за эпидемиологической ситуацией, и при необходимости, а также исходя из ситуации в формат обучения могут быть внесены изменения.

Обращаем внимание, что будет продолжено проведение экспресс-тестирования всех учеников в школе два раза в неделю (понедельник и среда). В случае, если результат экспресс-теста показывает положительный результат, то ребенок направляется домой. В таком случае рекомендуем сразу связаться с семейным врачом. Персонал гимназии делает экспресс-тест три раза в неделю.

Наряду с экспресс-тестированием в школах введен упрощенный режим карантина. В случае близкого контакта с человеком, у которого тест на COVID-19 оказался положительным, будь то в школе, на занятиях по интересам или в молодежных центрах, невакцинированные учащиеся, которые не переболели коронавирусом в течение последних 6 месяцев, должны будут немедленно остаться дома и сделать ПЦР-тест. Тест должен быть сделан не ранее четвертого дня после близкого контакта. Учащийся должен оставаться дома до получения результатов теста. Вакцинированные ученики, не имеющие признаков заболевания, а также переболевшие в течение 6 месяцев не обязаны сдавать тест или находиться на карантине при выявлении контакта.

ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ ЗДОРОВОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ СРЕДЫ МЫ:

• приходим в школу и на работу только здоровыми,
  • продолжаем уделять внимание вентиляции и проветриванию в учебных помещениях,
  • обращаем внимание и соблюдаем гигиену рук и все остальные меры по предотвращению распространения вируса,
  • используем принцип "домашнего класса", чтобы ученики как можно меньше перемещались по зданию школы, а контакты между учениками разных классов были минимальными,
  • настоятельно рекомендуем всем носить маски в общественных помещениях в здании школы.

С уважением,

Таллиннская Мустамяэская реальная гимназия

Pysime terved_Kriis_rus

Герои дня - супер-герои!

news2021 0955

А точнее - наши десятиклассники!

Несмотря на непредвиденные трудности и препятствия, они смогли получить статус "Гимназисты". Посвящение в гимназисты прошло 1 декабря весело, и ребята с удовольствием проходили все испытания от своих старших товарищей. Было непросто, но они справились со всеми задачами!

Поздравляем!

news2021 0954

Поздравляем ученицу 4с класса Арину Рогову, которая в чемпионате Эстонии по акробатике заняла первое место! Молодец!

Мастер - класс "Рождественский подарок"

мастер класс 13.12

А мы рады снова пригласить наших учеников и их родителей на мастер - класс!

На рождественском мастер-классе вы сможете собрать настоящий подарочек под ёлку! Ведь в программе - создание ароматных печенек, а также сделаете своими руками носочек для подарочка, в котором гномики так любят оставлять свои угощения.

Регистрация открыта до 6 декабря 17.00

К участию приглашаются как ученики, так и родители (при наличии qr кода)

Стоимость участия 10 евро.