Поздравляем!

В День независимости Эстонии прошёл любительский турнир по настольному хоккею "Лига равных возможностей". 1 место занял ученик 5А класса Кирилл Доль и 2 место занял ученик 5D класса Даниэль Сапожников. Молодцы!

news20 02_137

Уважаемые родители!

Опираясь на рекомендации Департамента здоровья и Министерства образования и науки Эстонии в связи с распространением в мире короновируса COVID-19 просим родителей, которые в период каникул находились с детьми в Китае, Северной Италии (провинции: Lombardia, Veneto, Emilia-Romagna и Piedmonte), Японии, Сингапуре, Южной Корее, Иране, сообщить об этом классному руководителю и по возможности оставить ребёнка дома на 2 недели, а также тщательно наблюдать за состоянием здоровья своего ребёнка и своих близких. В случае возникновения соответствующих симптомов (высокая температура, кашель, проблемы с дыхательными путями) незамедлительно обращаться к специалистам.

Описание вируса COVID-19 и ответы на возникающие вопросы можно найти на сайте Департамента здоровья https://www.terviseamet.ee/et/uuskoroonaviirus.

Со своей стороны школа усилит контроль за осуществлением уборки помещений, наличием дезинфицирующих средств в достаточном количестве, регулярным проветриванием учебных помещений.

В случае, если вы решите оставить своего ребёнка дома после пребывания в вышеперечисленных странах в качестве превентивной меры, оповестив об этом школу, мы обеспечим возможность прохождения учебного материала.

С уважением,

администрация Таллиннской Мустамяэской реальной гимназии

Поздравляем!

Поздравляем учениц нашей гимназии Анну Бутковскую (7в класс) и Анастасию Левичеву (8с класс) и их руководителей Наталью Махову и Аллу Оя с успешным выступлением на конкурсе по русскому языку и литературе (II место в Таллинне и III место в республике в своих возрастных категориях). Желаем успехов в будущем!

news20 02_136

Мероприятия, приуроченные ко Дню независимости Эстонии

21 февраля, день в нашей гимназии начался не совсем обычно. В 8.00 во всех классах состоялись праздничные классные часы, где ребята смогли получить не только новые знания про наше государство, но также и проверить, насколько они хорошо знают, чем богата наша Эстония. На 3 уроке в актовом зале для учащихся 10-12 классов состоялась встреча со старейшиной столичного района Кесклинн Владимиром Свет. Это была очень интересная и познавательная беседа про уровни власти, про работу канцлера права и госконтролёра.

Поздравляем Эстонию с праздником и желаем процветания!

news20 02_135

Экскурсия в MEKTORY

19.02.2020 наши учащиеся посетили Tallinn University of Technology. В лаборатории силовой электроники ребятам рассказали об особенностях научной деятельности. Также ученики посетили библиотеку и музей, где оставили запись в книге истории. В конце желающие совершили обзорный поход в MEKTORY.

news20 02_134

«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»