Поздравляем!

Поздравляем ученика 1А класса, Фабиана Кудрявцев-Аруда, который в составе футбольной команды Infonet на соревнованиях Pühapäeva liiga занял третье место! Молодец!

news20 02_141

Игра памяти

news20 02_138a

19 февраля, в Таллиннской технической гимназии состоялась игра памяти, в которой приняли участие школы Мустамяэского района. Вопросами игры были об Эстонии, природе, литературе, истории, спорте, современных проблемах и т. д. Патрон игры - мистер Урмас Вайно. Эстонская игра проходит между школами Мустамяэ уже второй год.

Наша школа была представлена 2 командами:

10 класс - Вероника Рымар, Илья Петров, Мартин Миксон и Дамиан Романцевич.

11 класс - Александра Долл, София Лайнус, Константин Коретников, Илья Терещенко.

Большое спасибо участникам за достойное представление нашей гимназии!

Неделя открытых дверей.

27 февраля, у нас в гостях были ребята из детских садов Мустамяэ. Дети познакомились со школой, посетили урок химии, библиотеку и "Лабораторию Вселенной", а также другие интересные кабинеты.

news20 02_138

"Sada sammu mööda Eestit"

28 февраля учителя нашей гимназии Елена Доль и Анна Михайлёва посетили конференцию "Sada sammu mööda Eestit", которая проходила в детском саду Tähekese. Спасибо детский сад Tähekese за совместную работу!

news20 02_139

Уважаемые родители!

Опираясь на рекомендации Департамента здоровья и Министерства образования и науки Эстонии в связи с распространением в мире короновируса COVID-19 просим родителей, которые в период каникул находились с детьми в Китае, Северной Италии (провинции: Lombardia, Veneto, Emilia-Romagna и Piedmonte), Японии, Сингапуре, Южной Корее, Иране, сообщить об этом классному руководителю и по возможности оставить ребёнка дома на 2 недели, а также тщательно наблюдать за состоянием здоровья своего ребёнка и своих близких. В случае возникновения соответствующих симптомов (высокая температура, кашель, проблемы с дыхательными путями) незамедлительно обращаться к специалистам.

Описание вируса COVID-19 и ответы на возникающие вопросы можно найти на сайте Департамента здоровья

Со своей стороны школа усилит контроль за осуществлением уборки помещений, наличием дезинфицирующих средств в достаточном количестве, регулярным проветриванием учебных помещений.
В случае, если вы решите оставить своего ребёнка дома после пребывания в вышеперечисленных странах в качестве превентивной меры, оповестив об этом школу, мы обеспечим возможность прохождения учебного материала.

С уважением,
администрация Таллиннской Мустамяэской реальной гимназии