zim lager_2018

Уважаемые родители учеников 1-5 классов!

Таллиннская Мустамяэская Реальная гимназия продолжает традицию организации в стенах школы культурно-познавательной программы «Умные каникулы» и сообщает, что на дополнительных каникулах с 26 февраля по 2 марта 2018 года в нашей школе будет организован зимний лагерь. Следите за информацией на фейсбуке и сайте школы, регистрация будет открыта в конце январе 2018 года.

На предстоящих рождественских и новогодних праздниках «Умные каникулы» в школе не организуют, поэтому желаем провести это прекрасное время в кругу близких и полностью отвлечься от учебы.

*  *  *

Результаты акций Общеевропейской недели по уменьшению отходов

C 18-26 ноября 2017 года Таллиннская Мустамяэскaя Реальная гимназия участвовала в Общеевропейской неделе по уменьшению отходов с целью повышения сознательности населения в области сокращения возникновения отходов.

В рамках Общеевропейской недели по уменьшению отходов были проведены три акции:акция «Наклейки на почтовый ящик – уменьшаем использование бумаги», акция «Вторичное использование канцелярских товаров» и акция «Вторичное использование деревянного материала на уроках труда».

Далее ..

Таллиннская Мустамяэская Реальная гимназия
участвует в международном проекте «Зеленая школа».
Наш блог читайте здесь:
Международный проект "Зеленая школа"

Последние изменения: 06.12.2017

Обслуживание страницы:

А.Веневцев, e-mail: admin@mreal.tln.edu.ee

Новости предстоящей недели, 11.12.- 15.12.2017.

11.12.

10.00 - совещание руководства

12.00-15.00 Школьный тур олимпиады по химии. Участвуют учащиеся из 8-12-х классов.

16.30 - индивидуальные встречи учителей-предметников с родителями

16.30 - 19.30 - рождественская благотворительная ярмарка (фойе гимназии)

17.30 - классные родительские собрания

12.12.

9.15 - конференция для руководителей “Счастливый персонал”, Департамент образования

13.12.

15.00 - мастер-класс по изготовлению подсвечников, Лилия Шиповских

14.12.

15.12.

Пробный экзамен по математике для учащихся 12-го класса

День забавной рождественской кофты!

8.00 - награждение победителей школьных зимних конкурсов

10.30 - Посещение библиотеки Kännukuk учащимися 1c класса.

Читать дальшеСвернуть

Благотворительная ярмарка

В понедельник в ТМРГ прошла благотворительная ярмарка. Помимо традиционных предложений продавцов Таллиннской Мустамяэской реальной гимназии, посетителей ждала небольшая концертная программа. На ярмарке выступили ученики 1 и 2 классов, школьный хор, ученики 5 и 8 классов. Во время проведения ярмарки жюри, состоящее из ученического представительства, оценивало лучшее оформление торгового места, культуру обслуживания и костюмы продавцов. Награждение состоится уже в эту пятницу.

Всего собрано на ярмарке в этом году – 1049,43.

Собранные средства будут переданы Таллиннской детской больнице, которая находится в Мустамяэ. В больнице также запланировано проведение благотворительного концерта на 21 декабря «От детей детям».

Мастер-класс

7 декабря в рамках уроков технологии приготовления и уроков китайского языка на учебной кухне, прошёл, ставший уже традиционным, мастер-класс по приготовлению китайского блюда Mashi под руководством учителя китайского языка Ксю Янг.

Герой моей любимой книги.

Учащиеся 4 классов выбрали и нарисовали любимых героев
из книг на эстонском языке.
Мероприятие проходило в рамках программы "Eesti 100"
Учитель Кира Кяби.