Ярмарка-акция в ТМРГ

ПОСВЯЩЕНИЯЕ В ГИМНАЗИСТЫ

Инновационныйкружок «Технология шитья: дигитальный дизайн и предпринимательство».

ring3

Открывается регистрация в инновационный кружок « Технология шитья: дигитальный дизайн и предпринимательство» для учеиков 5-9 классов, который будет проходить в нашей школе по средам с 15.00-16.30.

Ученики получат базовый курс шитья, который подразумевает обучение навыкам технологии пошива дизайнерских аксессуаров, подбору ткани и фурнитуры, обработки изделий. Кроме этого во второй половине курса, ученики получат знания, как создавать рисунки и лого в векторном формате и программировать их на компьютеризированных швейных машинках. Ребята также научатся рекламироватьдизайнерские аксессуары, расчитывать цену себестоимости и продажную цену изделий, которые будут созданы в рамках кружка.

Кружок открывается при поддержке Таллиннского департамента образования
Первый урок состоится 07.11.2018 в 15.00-16.30 (каб. 132).

Дополнительная информация: arendusjuht@mreal.tln.edu.ee, 55648920

Участие в кружке бесплатное, количество мест ограничено.

Регистрация открыта по ссылке пока есть свободные места

Таллиннская Мустамяэская Реальная гимназия
участвует в международном проекте «Зеленая школа».

Наш блог читайте здесь: Международный проект "Зеленая школа"

Последние изменения: 23.03.2018

Обслуживание страницы:

А.Веневцев, e-mail: admin@mreal.tln.edu.ee

Новости предстоящей недели, 12.11.-16.11.2018

12.11.

9.45 - cовещание руководства

10.55-11.40 - встреча учеников 10-12 классов с депутатом Европейского Парламента Урмасом Паэт (актовый зал)

13.11.

08.00-09.45 Семинар рабочей группы проекта «Формирование культуры, поддерживающей развитие педагога».

9.00 -  мастер-класс для учеников 5 классов “Корейские народные инструменты”. Актовый зал

15.11.

День вторичной переработки. На переменах на 1 этаже (галерея) пройдёт ярмарка обмена “ Ты - мне, я - тебе”.

16.11.

10.00-16.00 День философии в Тарту. Мероприятие UNESCO. Тема: искусственный интеллект. Участвуют ученики 11 класса: Игор Сушицкий, Артур Карамышев, Александр Симченко, координатор рабочей группы UNESCO Александра Мунтс-Авайыэ.

13.00 - Посвящение в гимназисты. Ученики 11 класса наставляют 10 - классников.

На мероприятии могут присутствовать ученики 9 классов, а также все свободные учителя и родители.

17.11.

12.00 - 15.00 Городская олимпиада по лингвистике в Таллиннском университете. Нашу гимназию представляют учащиеся 10 класса: Анастасия Евстифеева, Илья Васин, Павел Ротов, Кристина Баляева, Лев Шамин, Александр Гончаренко, Виктор Нестеров, Эвита Вахт, Элина Сель, Даниил Окуневский.

Читать дальшеСвернуть

Первая помощь

8 ноября ученики 11 класса изучали, как оказать первую помощь. Ребята делали перевязки, останавливали кровотечение, восстанавливали сердцебиение. Теперь наши ученики знают, как привести человека в чувства и как действовать в ситуациях, когда кому-то необходима первая помощь.

IMG-4fcdfd9aebb68b54dd0008b2704ff4ea-V

Стенд школы ЮНЕСКО

На втором этаже нашей школы представлен обновленный стенд ЮНЕСКО, где представленны материалы о проекте, ноябрьские новости проекта, тематические плакаты, а также календарь тематических дней, которые ЮНЕСКО отмечает в ноябре. Из ближайшего мероприятия, в котором примет участие наша школа – Всемирный день философии, который будет отмечаться 16 ноября в Тарту и актуальной философской проблематикой заявлена тема – искусственный интеллект.

collage unesco

Напоминаем, что проект «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» начат по инициативе ЮНЕСКО в 1953 году. Таллиннская Мустамяэская реальная гимназия является членом международного проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» с 2013 года и в своей деятельности придерживается нравственных, духовных ценностей, изучения и сохранения культурного и природного наследия ЮНЕСКО.
Благодарим педагога эстонского языка и члена рабочей группы ЮНЕСКО Ольгу Иванову за обновление стенда школы ЮНЕСКО.

"Национальные культуры - в школу"

В рамках проекта "Национальные культуры - в школу" ученики 8 классов 7 ноября посмотрели фильм "Дорога домой". Фильм учит любви к ближним и уважению к старшему поколению.

MyCollages